eks Engel

FIMP-XL-Hybrid LWL Spleissboxen für DIN

FIMP-XL-Hybrid vereint Kupfer und Glasfaser in einem Modul: modulares industrielles Patchpanel / Spleißbox für bis zu 12 Glasfasern und 6 x RJ45 CAT 6A Buchsen für Netzwerkstecker.

FIMP-XL-Hybrid ist spleißfertig bestückt und integriert Spleißkamm, Spleißablage, Kupplungen, Pigtails sowie die Kabelverschraubung.

Als Kupplungsvarianten stehen SMA, ST, SC, LC, FC-PC, SC-RJ, E-2000 und E-2000 COMPACT zur Verfügung. Zum Spleißen lässt sich sowohl die Frontplatte als auch die Spleißkassette vollständig herausnehmen, wobei sich die magnetisierbare Spleißkassette problemlos an einem Spleißgerät fixieren lässt. Für Spleißgeräte mit Dorn ist ein passendes Loch in der Kassette vorgesehen.

Das pulverbeschichtete Edelstahlgehäuse ist ebenfalls magnetisierbar, sodass man den Spleißverteiler an einem Schaltschrank oder einem Gehäuse befestigen kann, falls keine Ablagemöglichkeit vorhanden ist. Darüber hinaus verfügt FIMP-XL-Hybrid über einen Clip zur Montage auf eine 35-mm-Hutschiene. Auch ein Kit für die Wandmontage ist erhältlich. Somit ergeben sich für den Anwender bei der Montage der platzsparenden Industrielösung hochgradig flexible Befestigungsmöglichkeiten und Vorteile.

Zusätzlich können mit FIMPO auch MPO-Verbindungskabel adaptiert werden. Und mit der optionalen aufsteckbaren Schutzhaube werden die Steckverbindungen geschützt.

Gesamten Text anzeigen

Downloads

Artikel Downloads / Links Preis Anzahl
14060601 : FIMP-XL-Hybrid-6xSC/SC-D(Polymer)/6xRJ45 TB-MM CHF 372.00
14060602 : FIMP-XL-Hybrid-3xLC-Quattro (Metall)/6xRJ45 TB-MM CHF 416.00
14060603 : FIMP-XL-Hybrid-4xSC/SC-D(Polymer)/6xRJ45 OM2 CHF 410.00
14060604 : FIMP-XL-Hybrid-6xSC/SC-D(Polymer)/6xRJ45 OM2 CHF 452.00
14060605 : FIMP-XL-Hybrid-3xLC-Quattro/0°-PC/6xRJ45 SB 9-SM CHF 567.00
14060606 : FIMP-XL-Hybrid-6xSC/SC-D/0°-PC (P.)/6xRJ45 SB 9-SM CHF 426.00
14060607 : FIMP-XL-Hybrid-6xRJ45 CHF 338.00

Zubehör Produkte

eks Engel

19 Zoll Universal DIN - Hutschienenträger...

Shop

Filter ausblenden Filter einblenden