eks Engel

FIMP LWL Spleissboxen Multimode OM2 für DIN

FIMP (LWL) MULTIMODE OM2 50/125

Mit 115mm x 61mm x 113mm baut unsere Industrie-Spleißbox wesentlich kompakter als vergleichbare 19“-Lösungen.

Auch die „inneren Werte“ überzeugen im Hinblick auf eine zeitsparende, einfache Installation. FIMP ist spleißfertig bestückt und integriert Spleißkamm, Spleißablage, Kupplungen, Pigtails sowie die Kabelverschraubung.

Als Kupplungsvarianten stehen SMA, ST, SC, LC, SC-RJ, FC-PC und E-2000 zur Verfügung. Zum Spleißen lässt sich sowohl die Frontplatte als auch die Spleißkassette vollständig herausnehmen, wobei sich die magnetische Spleißkassette problemlos an einem Spleißgerät fixieren lässt. Für Spleißgeräte mit Dorn ist ein passendes Loch in der Kassette vorgesehen.

Das pulverbeschichtete Edelstahlgehäuse ist ebenfalls magnetisch, so dass man den Spleißverteiler an einen Schaltschrank oder ein Gehäuse befestigen kann, falls keine Ablagemöglichkeit vorhanden ist. Darüber hinaus verfügt FIMP über einen Clip zur Montage auf eine 35mm-Hutschiene. Auch ein Kit für die Wandmontage ist erhältlich. Somit ergeben sich für den Anwender bei der Montage der platzsparenden Industrie-Lösung hochgradig flexible Befestigungsmöglichkeiten.

Achtung: Es gibt tausende Möglichkeiten wie die Box geliefert werden kann, wir haben hier im Shop eine kleine Auswahl. 

Produkte mit weiteren Eigenschaften (z.B. LWL Fasertypen, Wellenlänge, Reichweite, Anschluss, Betriebsspannung) sind möglich.
Bitte kontaktieren Sie uns unter 041 349 24 24 oder info@inroi.ch

Weitere Eigenschaften Beispiele: FIMP-6xE2000-D/Compact OM2  |  FIMP-1xSC/SC-D (Polymer) OM2  |  FIMP-2xLC-Quattro (Polymer) blue OM3  |  FIMP-1xLC-Quattro (Polymer) blue OM2  |  FIMP-3xLC-Quattro (Metall) OM2  |  FIMP-3xLC-Quattro (Metall) blue OM2

Gesamten Text anzeigen

Downloads

Artikel Downloads / Links Preis Anzahl
14060100 : FIMP-4xST/ST-D (Polymer) OM2 CHF 175.00
14060101 : FIMP-1xST/SC-D (Polymer) OM2 CHF 112.00
14060102 : FIMP-2xST/SC-D (Polymer) OM2 CHF 133.00
14060104 : FIMP-3xST/SC-D (Polymer) OM2 CHF 154.00
14060106 : FIMP-4xST/SC-D (Polymer) OM2 CHF 175.00
14060108 : FIMP-5xST/SC-D (Polymer) OM2 CHF 196.00
14060109 : FIMP-6xST/SC-D (Polymer) OM2 CHF 216.00
14060110 : FIMP-6xST/ST-D (Polymer) OM2 CHF 216.00
14060112 : FIMP-2xSC/SC-D (Polymer) OM2 CHF 133.00
14060113 : FIMP-2xSC/SC-D (Polymer) blue OM2 CHF 133.00
14060114 : FIMP-3xSC/SC-D (Polymer) OM2 CHF 154.00
14060115 : FIMP-3xSC/SC-D (Polymer) blue OM2 CHF 154.00
14060116 : FIMP-4xSC/SC-D (Polymer) OM2 CHF 175.00
14060117 : FIMP-4xSC/SC-D (Polymer) blue OM2 CHF 175.00
14060118 : FIMP-5xSC/SC-D (Polymer) OM2 CHF 196.00
14060119 : FIMP-6xSC/SC-D (Polymer) OM2 CHF 216.00
14060120 : FIMP-6xSC/SC-D (Polymer) blue OM2 CHF 216.00
14060121 : FIMP-1xLC-Quattro (Metall) OM2 CHF 152.00
14060125 : FIMP-4xST/ST-D (Metall) OM2 CHF 223.00
14060126 : FIMP-6xST/ST-D (Metall) OM2 CHF 260.00
14060128 : FIMP-1xST/SC-D (Metall) OM2 CHF 124.00
14060129 : FIMP-2xST/SC-D (Metall) OM2 CHF 147.00
14060130 : FIMP-6xST/SC-D (Metall) OM2 CHF 260.00
14060131 : FIMP-2xSC/SC-D (Metall) OM2 CHF 147.00
14060132 : FIMP-2xSC/SC-D (Metall) blue OM2 CHF 147.00
14060133 : FIMP-3xSC/SC-D (Metall) OM2 CHF 162.00
14060134 : FIMP-4xSC/SC-D (Metall) OM2 CHF 203.00
14060135 : FIMP-6xSC/SC-D (Metall) OM2 CHF 258.00
14060136 : FIMP-6xSC/SC-D (Metall) blue OM2 CHF 258.00
14060163 : FIMP-2xLC-Quattro (Metall) OM3, blau CHF 212.00
14060164 : FIMP-6xLC-Quattro (Metall) OM2 CHF 452.00
14060165 : FIMP-2xE2000-D/LowProfile (DI) OM2 CHF 311.00
14060166 : FIMP-3xE2000-D/LowProfile (DI) OM2 CHF 421.00
14060167 : FIMP-4xE2000-D/LowProfile (DI) OM2 CHF 531.00
14060168 : FIMP-04xST/ST-D (Metall) OM2 CHF 223.00
14060169 : FIMP-1xLC-Quattro (Polymer) OM2 CHF 152.00
14060170 : FIMP-2xLC-Quattro (Polymer) OM2 CHF 212.00
14060171 : FIMP-6xLC-Quattro (Polymer) OM2 CHF 642.00
14060323 : FIMP-1xE2000-D/Compact OM2 CHF 207.00
14060324 : FIMP-2xE2000-D/Compact OM2 CHF 99’999.00
14060325 : FIMP-3xE2000-D/Compact (HS) OM2 CHF 439.00
14060326 : FIMP-4xE2000-D/Compact OM2 CHF 99’999.00

Zubehör Produkte

eks Engel

19 Zoll Universal DIN - Hutschienenträger...

Shop

Filter ausblenden Filter einblenden