eks Engel

e-Light Serie 100-X, 4 Ports Switch, unmanaged

Die Serie EL100-X umfasst ungemanagte 4-Port-Switche für 10/100 MBit/s mit wahlweise bis zu vier RJ45-Ethernet-Ports und bis zu zwei optischen Ports, die mit Kunststoff-, HCS-, Multimode- oder Singlemode-LWL funktionieren. Weitere Features sind Auto-Negotiation, MDI/MDI-X, redundante Spannungsversorgung und ein erweiterter Temperaturbereich. LEDs und optional potenzialfreie Kontakte eines Fehlerrelais signalisieren fehlerhafte Zustände.

In Verbindung mit den anderen Systemen der Baureihen e-light bzw. DragonLine lassen sich somit individuelle Applikationen realisieren.

  • LWL - Anschluss: ST, SC, SMA, E-2000, BIDI
  • Fasertypen:  Multimode 50/125µm oder 62,5/125µm, Singlemode 9/125µm
  • LWL - Reichweite: 5 km bis 30 km, weitere bis zu 100 km.
  • Wellenlänge: 1310nm oder 1550nm
  • Ports: FX bis 2 Ports, TX bis 4 Ports
  • Betriebsspannung: 12–30 VDC oder andere Spannungen
  • Gehäuse: Edelstahl, pulverbeschichtet

Produkte mit weiteren Eigenschaften (z.B. LWL Fasertypen, Wellenlänge, Reichweite, Anschluss, Betriebsspannung) sind möglich.
Bitte kontaktieren Sie uns unter 041 349 24 24 oder info@inroi.ch

Weitere Eigenschaften Beispiele: EL100-X/3TX-1FX-MM-SC-60V  |  EL100-X/2TX-2FX-SM-E2000

Gesamten Text anzeigen

Downloads

Artikel Downloads / Links Preis Anzahl
14050099 : EL100-X/4TX CHF 296.00
14050100 : EL100-X/3TX-1FX-MM-ST CHF 339.00
14050101 : EL100-X/3TX-1FX-MM-SC CHF 339.00
14050103 : EL100-X/3TX-1FX-SM-ST-L CHF 401.00
14050104 : EL100-X/3TX-1FX-SM-SC-L CHF 401.00
14050105 : EL100-X/2TX-2FX-MM-ST CHF 393.00
14050106 : EL100-X/2TX-2FX-MM-SC CHF 393.00
14050107 : EL100-X/2TX-2FX-SM-ST-L CHF 503.00
14050108 : EL100-X/2TX-2FX-SM-SC-L CHF 503.00
14050109 : EL100-X/2TX-2FX-SM-SC-BIDI-L CHF 830.00
14050120 : EL100-X/3TX-1FX-MM-SC-BIDI-A CHF 479.00
14050121 : EL100-X/3TX-1FX-MM-SC-BIDI-B CHF 479.00

Zubehör Produkte

eks Engel

19 Zoll Universal DIN - Hutschienenträger...

eks Engel

EKS-IRP Schaltnetzteile...

Shop

Filter ausblenden Filter einblenden