eks Engel

e-Light 3UP PoE Medienkonverter, Power over Ethernet gespeiste LWL Medienkonverter

Die Medienkonverter der Serie EL100-3U und EL100-3UP (mit PoE-Funktion) haben eine ultrakompakte Bauform mit den Abmaßen von 82 x 93 x 22,5 mm. Sie zeichnen sich durch einfache Funktionalität und Bedienfreundlichkeit wie Auto-Negotiation und Auto MDI/MDI-X aus. 

Das flache Design des Gehäuses bietet größtmögliche Flexibilität und Sicherheit bei allen Anwendungen im Innen- und Außenbereich. Eingesetzt werden kann der EL100-3U/EL100-3UP überall dort, wo enge Platzverhältnisse herrschen, wie z.?B. in Kleinverteilergehäusen. In Verbindung mit den anderen Systemen der Baureihen e-light bzw. e-com lassen sich somit individuelle Applikationen realisieren.

In der Standardversion funktioniert der EL100-3U im Modus Converter Mode, wenn alle Ports auf 100 MBit/s arbeiten, ansonsten arbeitet das System in einem Cut-Through-Modus. Auf Wunsch kann das System auch mit dem Modus Store & Forward angeboten werden. Für besonders geringe Latenzzeiten kann das Gerät im Pass-Through-Modus geliefert werden.

  • LWL - Anschluss: ST, SC, SMA, E-2000, BIDI
  • Fasertypen:  POF, HCS, Multimode 50/125µm oder 62,5/125µm, Singlemode 9/125µm
  • LWL - Reichweite: 50 m bis 30 km, weitere bis zu 100 km.
  • Wellenlänge: 650nm, 850nm, 1310nm oder 1550nm
  • Ports: FX 1 Port, TX 1 Port
  • Betriebsspannung: 44–57 VDC (PoE) 50–57 VDC (PoE+)
  • Gehäuse: Polyamid, schwarz

Produkte mit weiteren Eigenschaften (z.B. LWL Fasertypen, Wellenlänge, Reichweite, Anschluss, Betriebsspannung) sind möglich.
Bitte kontaktieren Sie uns unter 041 349 24 24 oder info@inroi.ch

Weitere Eigenschaften Beispiele: EL100-3UP(A)/1TX-1FX-HC-ST  |  EL100-3UP(A)/1TX-1FX-MM-SC - 802.3af  |  EL100-3UP(A)/1TX-1FX-SM-E2

Gesamten Text anzeigen

Downloads

Artikel Downloads / Links Preis Anzahl
14020126 : EL100-3UP(A)/1TX-1FX-MM-ST CHF 293.00
14020127 : EL100-3UP(A)/1TX-1FX-MM-SC CHF 293.00
14020128 : EL100-3UP(A)/1TX-1FX-SM-ST CHF 328.00
14020129 : EL100-3UP(A)/1TX-1FX-SM-SC CHF 328.00
14020130 : EL100-3UP(B)/1TX-1FX-MM-SC CHF 293.00
14020133 : EL100-3UP(B)/1TX-1FX-SM-SC CHF 328.00

Zubehör Produkte

eks Engel

19 Zoll Universal DIN - Hutschienenträger...

eks Engel

EKS-IRP Schaltnetzteile...

Shop

Filter ausblenden Filter einblenden