eks Engel

e-Light 3U Medienkonverter LWL/Kupfer, kleinste Bauform

Die Medienkonverter der Serie EL100-3U und EL100-3UP (mit PoE-Funktion) haben eine ultrakompakte Bauform mit den Abmaßen von 82 x 93 x 22,5 mm. Sie zeichnen sich durch einfache Funktionalität und Bedienfreundlichkeit wie Auto-Negotiation und Auto MDI/MDI-X aus. 

Das flache Design des Gehäuses bietet größtmögliche Flexibilität und Sicherheit bei allen Anwendungen im Innen- und Außenbereich. Eingesetzt werden kann der EL100-3U/EL100-3UP überall dort, wo enge Platzverhältnisse herrschen, wie z.?B. in Kleinverteilergehäusen. In Verbindung mit den anderen Systemen der Baureihen e-light bzw. e-com lassen sich somit individuelle Applikationen realisieren.

In der Standardversion funktioniert der EL100-3U im Modus Converter Mode, wenn alle Ports auf 100 MBit/s arbeiten, ansonsten arbeitet das System in einem Cut-Through-Modus. Auf Wunsch kann das System auch mit dem Modus Store & Forward angeboten werden. Für besonders geringe Latenzzeiten kann das Gerät im Pass-Through-Modus geliefert werden.

  • LWL - Anschluss: ST, SC, SMA, E-2000, BIDI
  • Fasertypen:  POF, HCS, Multimode 50/125µm oder 62,5/125µm, Singlemode 9/125µm
  • LWL - Reichweite: 50 m bis 30 km, weitere bis zu 100 km.
  • Wellenlänge: 650nm, 850nm, 1310nm oder 1550nm
  • Ports: FX 1 Port, TX 1 Port
  • Betriebsspannung: 12–65 VDC
  • Gehäuse: Polyamid, schwarz

Produkte mit weiteren Eigenschaften (z.B. LWL Fasertypen, Wellenlänge, Reichweite, Anschluss, Betriebsspannung) sind möglich.
Bitte kontaktieren Sie uns unter 041 349 24 24 oder info@inroi.ch

Weitere Eigenschaften Beispiele: EL100-3U/1TX-1FX-PO-Klemm  |  EL100-3U/1TX-1FX-MM-E2  |  EL100-3U/1TX-1FX-MM-SC-Varan  |  EL100-3U/1TX-1FX-SM-E2  |  EL100-3U/1TX-1FX-SM-SC-BIDI-A  |  EL100-3U/1TX-1FX-SM-SC-BIDI-B

Gesamten Text anzeigen

Downloads

Artikel Downloads / Links Preis Anzahl
14020101 : EL100-3U/1TX-1FX-MM-ST CHF 217.00
14020102 : EL100-3U/1TX-1FX-MM-SC CHF 217.00
14020104 : EL100-3U/1TX-1FX-MM-SC-BIDI-A CHF 311.00
14020105 : EL100-3U/1TX-1FX-MM-SC-BIDI-B CHF 311.00
14020106 : EL100-3U/1TX-1FX-SM-ST CHF 253.00
14020107 : EL100-3U/1TX-1FX-SM-SC CHF 253.00

Zubehör Produkte

eks Engel

19 Zoll Universal DIN - Hutschienenträger...

eks Engel

EKS-IRP Schaltnetzteile...

Shop

Filter ausblenden Filter einblenden